Comunidade RH   Clique aqui
Faça parte da Comunidade RH. Envie já os seguintes dados: nome, cargo, instituição/ empresa, 'e-mail' (se quiser que fique visível) e país.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Mafalda Sofia da Costa Fernandes
Técnica superior de recursos humanos
Serviços Municipalizados de Água e Saneamento de Tomar, Portugal
mafalda.fernandes@smastomar.pt
Manuel António Torres Lopes
Vice-presidente/ administrador executivo
Associação Cabo-verdiana dos Gestores e Técnicos de Recursos Humanos (ACG-RH)/ Imprensa Nacional de Cabo Verde – INCV SA, Cabo Verde
incv@incv.cv

Manuel Freire Barros
Advogado/ consultor de recursos humanos
Abalada Matos, Lorena de Sèves & Associados: LCA – Sociedade de Advogados, Portugal
mfb@lca.pt

Manuel Pacheco
Director de recursos humanos
Tupperware Portugal, Portugal
manuelpacheco1956@gmail.com

Manuela de Almeida Sampaio
Responsável do Departamento de Formação/ 'training and project manager'
Associação dos Jovens Agricultores de Moura/ Confederação dos Agricultores de Portugal, Portugal
sampaio.manu@gmail.com

Mara Ferreira
‘Consulting director’
Topview, Angola
mara.ferreira@topview-international.com

Marcelo Henrique Caldas Loureiro
Auxiliar administrativo
Destilaria Porto Alegre, Brasil
admarceloloureiro@me.com

Margarida Nogueira Andrade
Gestora de recursos humanos
Desempregada (disponível para trabalhar em países da CRHLP), Portugal
margarida.nogueira65@gmail.com

Maria João Ceitil
'Senior consultant' em 'human capital management'
Leadership Business Consulting, Portugal
maria.ceitil@leadership-bc.com

Marta Pais
Consultora, ‘life coach’ e empresária
I Have the Power, Portugal
martapais@thedreamspower.com

Miguel Cabrera
'Business development and sponsorship manager'
iiR Angola, Espanha/ Angola
mcabrera@iirangola.com

Miguel Faro Viana
Director da Academia REFER
REFER EPE, Portugal
mfviana@refer.pt

Miguel Luís
Responsável de comunicação
CRHLP/ APG, Portugal
miguel@crhlp.org

Miguel Teixeira
Director
People & Skills, Portugal
miguel.teixeira@peopleandskills.pt

Miguel Veludo
Gestor de unidade de negócio (operações de ‘contact center’)
Rhmais – Organização e Gestão de Recursos Humanos, Portugal
miguel.veludo@rhmais.pt
Miguel Vergamota
Director comercial
Sisqual, Portugal
mvergamota@sisqual.com
Míriam Martins
Coordenadora de recursos humanos
Brucke, Brasil
miriam-pi@hotmail.com