Comunidade RH   Clique aqui
Faça parte da Comunidade RH. Envie já os seguintes dados: nome, cargo, instituição/ empresa, 'e-mail' (se quiser que fique visível) e país.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Jaime Caeiro Vicente
'Human resources consultant'
SFORI (Strategy For Improvement), Portugal
jvicente@sfori.com
João Manuel Jordão
Gestor
Randstad Recursos Humanos, Portugal
jmjordao@randstad.pt
João Viana Machado
Consultor industrial
Sovacuo, Portugal
joaovmachado@sapo.pt
Jorge Bicho
Sócio gerente/ ‘owner’
UpTurn – Coaching & Development, Portugal
jorge.bicho@upturn.pt
Jorge Ferreira
Investigador, consultor e gestor RH
Homemarket – Comércio e Decoração, Portugal
jorge.ferreira@homemarket.pt
Jorge Ribeiro Mendonça
Advogado associado (área de Direito Laboral)
Caiado Guerreiro & Associados, Portugal
jmendonca@caiadoguerreiro.com
Jorgete Leite Lemos
Directora de diversidade/ directora executiva
Associação Brasileira de Recursos humanos – ABRH Nacional/ Jorgete Lemos Pesquisas e Serviços, Brasil
jorgete.lemos@terra.com.br
José António Silva
Gestor de projectos de formação
CESAE – Centro de Serviços e Apoio às Empresas, Portugal
sj@mail.cesae.pt
José Coelho Martins
Fundador/ responsável
Human Bridge, Portugal
josecoelhomartins@humanbridge.com.pt
José Paulo Machado
Director de pessoas, comunicação e responsabilidade corporativa
Grupo Sumol+Compal, Portugal
paulo.machado@sumolcompal.pt
José Santos
Director geral
Blended Training Systems/ Wilson Learning Portugal, Portugal
jose.santos@wilsonlearning.com.pt
José Simões Ferreira
Director de recursos humanos
Agência para o Investimento e Comércio Externo de Portugal (AICEP), Portugal
simoes.ferreira@portugalglobal.pt
José Vaz Quintino
'Partner'
Prime Consulting Portugal (Division of Prime Search, member firm of Agilium Worldwide), Portugal
Jvqprimeconsulting@primesearch.pt
Juciara Encarnação
Gestora de património humano
Prado Valladares, Brasil
juciara.encarnacao@pradovalladares.com
Juliana Araújo
-------
-------, Brasil
juliana.araujo1981@gmail.com