Comunidade RH   Clique aqui
Faça parte da Comunidade RH. Envie já os seguintes dados: nome, cargo, instituição/ empresa, 'e-mail' (se quiser que fique visível) e país.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Carla Cristina Caracol
'Human resources manager'
BES Seguros e BES Vida, Portugal
carla.caracol@yahoo.com; Carla.caracol@bes-seguros.pt
Carla Niza Costa
‘Human resources manager’
Aker Solutions Angola, Angola
carla.costa@akersolutions.com
Carla Teixeira
Consultora
Young Innovation, Portugal
cmbarros@hotmail.com; carla.teixeira@younginnovation.net
Carla Vaz Paulo
'Executive coach, consultant and trainer' ('business', 'sales', 'internacional markets' e performance)
E-Estratégico. Empowering People
e.estrategico.pt@gmail.com
Carlos Alberto da Costa Santos
Financeiro/ Estudante de MBA
Midas Portugal, Portugal
casantos_84@hotmail.com
Carlos Manuel Pereira Presado
Director de recursos humanos
Desempregado, Portugal
carlos.presado@gmail.com
Carlos Perdigão
Advogado/ Consultor de recursos humanos
LCA – Abalada matos, Lorena de Séves e Associados, Portugal
carlos.f.perdigao@gmail.com
Carolina Serem Pereira
Oito anos de experiência em recursos humanos (multinacionais de grande porte)
..., Brasil
carolina.serem@hotmail.com.br
Cassio Mattos
Sócio director
Consultoria – CMC RH, Brasil
cassio.rh@cmcrh.com.br
Catarina Correia
Directora de ‘marketing’ e comunicação
Vantagem+, Portugal
ccorreia@vantagem.com
Catarina Neto
Consultora ‘HR development’
Advancis Business Services, Portugal
c.neto@advancis.pt
Catarina Rodrigues
Responsável de gestão de pessoal
Decathlon Portugal, Portugal
anacatarin@hotmail.com
Catarina Vargas
Directora de recursos humanos
Intrum Justitia Portugal, Portugal
c.vargas@pt.intrum.com
Cibelli Pinheiro
Directora executiva
Sol – Comunicação e Desenvolvimento de Pessoas, Brasil
cibelli@soldesenvolvimento.com.br
Cláudia Dias
‘Human resources associate’
Frederico Mendes & Associados
cd@fredericomendes.pt
Cláudio Masi
Director-geral
Insignis West – Formação & Consultoria, Portugal
cmasi@insigniswest.com
Cristina Cruz
Directora executiva
TalentShip, Portugal
cristina.cruz@talentship.com.pt