Comunidade RH   Clique aqui
Faça parte da Comunidade RH. Envie já os seguintes dados: nome, cargo, instituição/ empresa, 'e-mail' (se quiser que fique visível) e país.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Adelino Cunha
'Chief executive officer' (CEO)
I Have the Power, Portugal
ihavethepower@solfut.com
Alexandra Barosa Pereira
'Coach'
ABP Corporate Coaching, Portugal
abarosa@abpcoaching.com
Alexandre Estêvão Godinho Carranca
'Chief executive officer' (CEO)
Ondaplanetária, Recrutamento, Formação, Consultoria e Apoio Escolar, Lda/ Ondaplanetária Angola/ Ondaplanetária Internacional, Portugal/ Angola/ Moçambique/ Brasil
alexandre.carranca@ondaplanetaria.com
Alexandre Real
'Partner'
SFORI (Strategy For Improvement), Portugal
areal@sfori.com
Alfredo Lopes
Gestor de profissionais de formação
Profiforma, Portugal
alfredo@profiforma.pt
Alzira Simões
Gestora e coordenadora de formação; presidente da Direcção Nacional da AAGP
AAGP – Associação Angolana de Gestão de Pessoas, Angola
arizlasimon@gmail.com; aagp2009@gmail.com
Anabela Reis Matias
Directora da unidade de negócio HR HealthCare Services
Medicisforma (Grupo Pessoas&Soluções), Portugal
anabela@gmail.com
Ana Barroca
‘Manager’ da área Developing People/ ‘project manager’ (International Cooperation)
Advancis Business Services, Portugal
a.barroca@advancis.pt
Ana Cristina Catau
‘Managing director’
Let’sTalkGroup, Portugal
cristina.catau@letstalkgroup.com
Ana Lúcia Pinhal Pereira
Directora de desenvolvimento estratégico e recursos humanos
CP – Comboios de Portugal, Portugal
analu.silv1@gmail.com
Ana Paula Trigo
‘Managing partner’ e ‘master coach’
Xpand – Coaching, Formação e Consultoria, Portugal
paulatrigo@xpand.pt
Ana Teresa Porfírio
'Human resources manager' (People Performance & Culture)
KPMG Portugal e Angola, Portugal/ Angola
aporfirio@kpmg.com
Andreia Lopes
‘Training project manager’
Leroy Merlin, Portugal
andreia.lopes@leroymerlin.pt
Angélica Xinda Matias Martins
Subdirectora da Direcção de Recursos Humanos
BANC – Banco Angolano de Negócios e Comércio, Angola
xindamartins@gmail.com
António Costa Tavares
Técnico superior de recursos humanos e de segurança, higiene e saúde no trabalho (e docente, consultor e formador em RH e SHST)
Câmara Municipal de Cascais, Portugal
antonio.tavares@cm-cascais.pt, acostatavares@gmail.com
António Manuel Fernandes
Gestor de recursos humanos
Situação de desemprego, Portugal
antonio.fernandes.1966@gmail.com
Artur Félix
'Partner'
Blink Consulting, Portugal
artur.felix@blinkconsulting.eu
António Marques Amaro
Director comercial e de exportação para os países de língua portuguesa
Orima – Mário Miranda de Almeida SA, Portugal
marques@orima.pt